Новокузнецкая третьеклассница собиралась одна вылететь в Германию

По словам девочки, там её ждала "лёля".

Водитель маршрутного такси сообщил сотрудникам транспортной полиции о необычной пассажирке: девочка на вид 9-10 лет ехала в автобусе до аэропорта одна. Она сообщила, что в воздушной гавани её встретят. Водитель решил в этом удостовериться: оказалось, что школьницу никто не ждёт. Мужчина передал ребёнка полиции, и выяснились любопытные подробности.

9-летняя девочка живёт в Киселёвске, её мама и папа находятся в разводе. Ребёнок проживает с матерью, у них – хорошие отношения, а вот с отцом общение не сложилось. Девочка поведала, что решила слетать в гости к тёте (как она её называет, "лёле") в Германию. Полёт школьница планировала через Москву, местонахождение дома тёти девочка знала по фотографии. В свои планы юная путешественница никого не посвящала.

Когда школьница "вылетала в Германию", её мама думала, что она в гостях у подружки. Когда же там её не нашла, то позвонила бывшему мужу, но и там дочки не было. Наконец, женщину успокоили сотрудники правоохранительных органов и сообщили, что с девочкой всё в порядке.

– В отношении мамы несовершеннолетней составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, – добавили в пресс-службе транспортной полиции по СФО.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle