Зачинщики массовой драки в "Щепке" получили условные сроки

Разгромивших кемеровское кафе «Щепка» признали виновными. На днях суд Кировского района вынес приговор четверым участникам инцидента в кемеровском кафе. Наказание оказалось довольно мягким. 
Напомним, что в октябре прошлого года компания мужчин устроила массовую драку в кафе в Кировском районе. Суть конфликта состояла в том, что один из участников повздорил в заведении с другой компанией посетителей. Обиделся, ушел, но через некоторое время вернулся с подмогой. Правда, обидчики к тому времени кафе уже покинули и толпа разъяренной молодежи накинулась на невиновных. Итог: несколько пострадавших от рук дебоширов, одному посетителю выстрелили в ногу из травматики. 
Намедни на скамью подсудимых сели четверо зачинщиков драки со стрельбой. Все они были признаны виновными. В качестве наказания двоих из них суд приговорил лишь к двум года условного срока, остальных к девяти и одиннадцати месяцам исправительных работ с отчислением части доходов в пользу государства.
К слову, кафе "Щепка" своё существование в прежнем формате прекратило. Сразу после инцидента владельцы провели в заведении ремонт и сменили название. Теперь оно называется "Заноза".
Автор:
Комментарии для сайта Cackle