Кузбассовец убил трёх человек и изнасиловал школьницу

Житель Кемеровской области Иван Малютин осуждён пожизненно за убийство трёх человек, поджог дома и изнасилование женщины и ребёнка. О жутком преступлении стало известно со слов пострадавшей 13-летней школьницы, которая, несмотря на ранения, смогла выбраться из горящего дома.

На фото: одна из российских колоний особого режима "Чёрный беркут"

Как рассказали в областном Следственном комитете, всё произошло в феврале 2014 года.

25-летний Малютин за бутылкой спиртного играл в нарды в доме своих знакомых. Заметив, что 38-летний хозяин его обманывает, злоумышленник схватил кочергу и избил его, а затем нанёс несколько ударов ножом. Вслед за этим Малютин зарезал 44-летнего гостя, ставшего свидетелем убийства. Затем мужчина, угрожая ножом, изнасиловал 35-летнюю хозяйку дома и её 13-летнюю дочь, после чего убил женщину.

Истекающую кровью девочку изверг оставил в живых, однако, чтобы скрыть следы преступления, поджёг дом, после чего скрылся. К счастью, школьница выбралась из горящего здания и смогла дойти до бабушки.

– Всё произошло настолько внезапно, что никто из потерпевших не успел оказать сопротивления. Орудием убийства стал кухонный нож, – пояснила корреспонденту VSЁ42 Надежда Ананьева, официальный представитель СУ СК РФ по Кемеровской области.

В связи с тем, что преступление связано с насилием над несовершеннолетней, следователи не уточняют, в каком городе произошло данное событие, чтобы не наносить дополнительной психологической травмы ребёнку. После всего случившегося потерявшая родителей девочка долгое время находилась в депрессивном состоянии.

Осужденный по пяти статьям уголовного кодекса Иван Малютин проведёт остаток жизни в колонии особого режима.

Комментарии для сайта Cackle