ВТБ в Кемерове по итогам 2014 года увеличил кредитный портфель на 33%

Банк ВТБ в Кемерове подвёл итоги деятельности за 2014 год. Среднее значение портфеля кредитов, выданных корпоративным клиентам Кемеровской области, достигло отметки 28,5 млрд рублей, увеличившись за год на 33%.

В отчётном периоде ВТБ предоставил финансирование предприятиям Кемеровской области на сумму 21 млрд рублей. В 2014 году базу клиентов ВТБ в регионе пополнили 153 новых предприятий и организаций.

В 2014 году банк ВТБ в Кемерове реализовал ряд проектов в сфере строительства коммерческих объектов. В ноябре 2014 года банк ВТБ стал победителем конкурса по обслуживанию специальных счетов регионального оператора по Кемеровской области. На сегодняшний момент на обслуживании находятся более 300 счетов.

Руководитель дирекции ВТБ по Кемеровской области Лолла Прокопова прокомментировала: "В 2014 году банк ВТБ поддерживал региональную экономику, в 2015-м мы продолжим взятый ранее нами курс. При этом особое внимание будет уделяться качеству кредитного портфеля, риск-менеджменту, усилению направления работы с продуктами транзакционного бизнеса".

Комментарии для сайта Cackle