В Краснодаре треснувший бассейн залил всю округу

Новый плавательный комплекс стоимостью 250 миллионов рублей должны были сдать на следующей неделе.     Но нынешней ночью новое здание плавательного комплекса треснуло. Напор воды из бассейна разрушил часть стены и забор, затопил соседнюю территорию. В городе пришлось остановить движение электротранспорта. К счастью, погибших и пострадавших нет.   Оказалось, что несколько дней назад в бассейн залили воду, и он дал течь.
Плавательный комплекс с двумя 25-метровыми бассейнами, строившийся для краевой спортивной школы, обошелся бюджету в 250 миллионов рублей.
Подрядчик готов исправить все недостатки за два месяца и взять все дополнительные расходы на себя.
- После этого происшествия при сдаче объекта, помимо основных комиссий, мы привлечем дополнительных специалистов, которые проверят готовность бассейна, - сообщила министр физкультуры и спорта края Людмила Чернова.
 А в "Живом журнале" уже появились фотографии предполагаемых строителей:
Заметим, подрядчиком, строившим треснувший бассейн, является ОАО "КДБ" ("Кубаньдорблагоустройство"). Фирма в основном занимается строительством дорог и реконструкцией улиц, говорится на сайте "КДБ". Среди реализованных проектов - строительство автомагистрали "Дон", Яблоновского и Тургеневского мостов через реку Кубань, путепроводов по улице Северной и набережной реки Кубань. Также на счету компании значится благоустройство и озеленение территории жилых домов, скверов и парков, сообщает "РГ".
Источник: www.rg.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle