Marriott планирует открыть в Сибири несколько новых отелей

Сеть Marriott объявила о планах открытия в Сибири нескольких новых отелей. В 2012 отель будет открыт в Омске, затем — в Кемерово. Новые гостиницы в России компания будет запускать в партнерстве в Трансстройбанком. Как заявил президент Трансстройбанка Петр Читипаховян, это будут отели бренда «Котъярд» на 150 номеров стоимостью порядка 25 млн евро, сообщает 20 февраля корреспондент Тайги.инфо.
Первый отель — Courtyard by Marriott Irkutsk City Center — открылся 1 ноября 2011 года в Иркутске. При участии других инвесторов сеть Marriott International также намерена построить гостиницу в Красноярске.
Всего в России к 2015 году Marriott планирует открыть не менее 20 новых отелей, заявил вице-президент Marriott International в Европе Питер Штегер. В год предполагается возводить по три-четыре отеля.
Напомним, в Новосибирске в 2008 году пятизвездочный отель на 120-150 номеров под брендом Marriott планировал построить владелец нефтетрейдерской компании «Трансервис» Александр Бойко. Он вел переговоры об управлении гостиницей с компанией Interstate Hotels & Resorts, владельцем торговой марки Marriott и готов был потратить на проект почти полмиллиарда рублей.
Отель предполагалось построить рядом с Новосибирским государственным театром оперы и балеты к 2010 году. Однако, эти планы скорректировал кризис. Сейчас бизнесмен продолжает строительство гостиницы на пересечении улиц Мичурина и Орджоникидзе. Оператора отеля Бойко пока не раскрывает.
Источник: http://tayga.info
Фото: http://www.elittransfer.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle