Названы фамилии обвиняемых в групповом изнасиловании «Солевой»

В Ассоциации сибирских отцов назвали фамилии четверых юных новосибирцев, обвиняемых в групповом изнасиловании 16-летней кемеровчанки Анны Ш. Предположительно, данное уголовное дело может быть передано в суд уже в начале марта.

Фамилии молодых людей, причастных к делу "Солевой", назвал на своей странице в Facebook руководитель организации "Ассоциация сибирских отцов", юрист Алексей Крестьянов.

Тем самым он подтвердил, что речь идёт о 19-летнем Иване Классене, серебряном призёре Европы по тхэквондо Надыре Амашеве, Михаиле Клиншове, известном как "Мишка Тедди", и Данииле Беленьком. Ранее сообщалось, что всем четверым уже предъявлено обвинение в начальной редакции.

На фото: Иван Классен (слева) и "Мишка Тедди" (справа) 

Между тем в прокуратуре Ленинского района Новосибирска местным СМИ рассказали, что срок содержания молодых людей под стражей истечёт в конце февраля – начале марта, тогда же дело может быть передано в суд с окончательной формулировкой обвинения.

В ведомстве также сообщили, что обвиняемые, до сих пор не признавшие своей вины, сменили адвокатов. Напомним, что прежние защитники молодых людей успели отличиться негативными высказываниями в адрес жертвы преступления.

Как считает общественная защитница потерпевшей Инесса Рябинина, смена адвокатов противоположной стороны может стать поводом к затягиванию дела. Также Рябинина назвала "фантазиями" распространившиеся слухи о том, что дедушка "Солевой" является генералом. По её словам, у кемеровчанки – "самая обычная семья".

Напомним, что дело изнасилованной в Новосибирске учащейся техникума прогремело на всю страну, после того как фотографии обнажённой жертвы выложили в интернет сами участники группового изнасилования.

Комментарии для сайта Cackle