Аксессуар PhoneSoap очищает смартфон от бактерий во время подзарядки

Гаджет представляет собой "мыльницу" со встроенной в неё лампой, работающей в ультрафиолетовом диапазоне.

Что более опасно для человека? Прикоснуться к сантехнике в общественном туалете, поручню в транспорте или нашему смартфону? Большинство выберет первое.

Последние исследования учёных показали: на поверхности обычного смартфона в 18 раз больше бактерий, чем на поверхности сантехники в общественном туалете.

Телефон собирает бактерии отовсюду. Мы держим аппарат в руках, дышим на него, кладём на стол, храним в карманах и сумках. Вредные существа успешно размножаются, находясь в тёмном и тёплом месте.

Зарядник PhoneSoap был создан для того, чтобы уменьшить опасность, исходящую от наших смартфонов. Небольшая встроенная ультрафиолетовая лампа автоматически включается при зарядке смартфона на несколько минут и проводит дезинфекцию гаджета, убивая до 99,9% бактерий, находящихся на его поверхности.

Изначально проект был запущен на Kickstarter и набрал 69 тысяч долларов на производство PhoneSoap. В начале этого года аксессуар был впервые показан на Международной выставке CES 2015.

В эту пятницу известная сетевая торговая площадка QVC выкупила 7,5% компании PhoneSoap за $300.000, и вскоре эти гаджеты должны появиться на витринах её магазинов.

Стоимость зарядника PhoneSoap составляет $59.99. Гаджет уже предлагается за 5.000 рублей в одноимённом российском интернет-магазине.

Источник: www.phonearena.com
Комментарии для сайта Cackle