В Кемеровской области возрождается советская традиция субботников

Материал, посвящённый так называемым "тулеевским пятницам", вышел в конце текущей недели на федеральном новостном ресурсе "Лента.Ru".

Корреспондент издания, помимо всего прочего, приводит слова губернатора Кузбасса Амана Тулеева, цитируя пресс-службу администрации региона.

– Жильцы больше всех заинтересованы, чтобы в чистоте были их двор, все проезды, парковки, подходы к подъездам, контейнерные площадки, территории детских городков, – говорит Аман Гумирович. – Многие не отказывались помочь РЭУ или ТСЖ в борьбе со стихией, был бы инструмент, и теперь он для жильцов находится в свободном доступе. Они поработали, очистили дорожки – возвращают инвентарь в подсобку до следующего раза...

Отмечается, что данная инициатива вызвана прежде всего рекордным количеством снега, который выпал на территории Кузбасса этой зимой. На призыв главы региона откликнулись более 70 тысяч кемеровчан и жителей других городов и территорий области.

– В январе в уборке снега в Кемеровской области были задействованы почти две тысячи единиц коммунальной техники, а также 15 армейских КамАЗов, – приводит статистические выкладки обозреватель "Ленты.Ru". – Всего на снегоотвалы было вывезено 82.600 кубометров снега.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle