Известные спортсмены, политики и журналисты понесут Олимпийский огонь по Кузбассу

Оргкомитет Олимпийских игр в Сочи-2014 опубликовал имена кузбасских факелоносцев. В числе 134 добровольцев, которые примут участие в олимпийской эстафете, Кузбасс будет представлять и Николай Валуев.
Список участников, которым доверят путешествовать вместе с олимпийским огнем уже появился на официальном сайте эстафеты. Из известных  кузбассовцев в него вошли - заместитель губернатора Дмитрий Исламов, репортер  «ГТРК Кузбасс» Алексей Стоянов, чемпион мира по теннису среди инвалидов, депутат Госдумы от Кузбасса Сергей Поддубный, наш перспективный тайбоксер Артем Вахитов и депутат Госдумы от Кемеровской области Николай Валуев.
Напомним, что эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» стартует 7 октября в Москве. В Кемерово символ прибудет 30 ноября. У нас огонь пропутешествует с площади железнодорожного вокзала до Площади Советов. Кузбасским факелоносцам предстоит проехать на снегоходе, Белазе и экскаваторе и показать всему миру историческое многообразие региона: областной центр региона, южную столицу Кузбасса - Новокузнецк, угледобывающее предприятие - разрез «Кедровский» и природную жемчужину Кузбасса – Горную Шорию. В Эстафете Олимпийского огня примут участие 260 факелоносцев и 490 волонтеров.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle