В Кемерове выпивший водитель сбил пешехода на «зебре»

Инцидент произошел ночью на пешеходном переходе на улице Терешковой. Под шальную «Хонду» угодил 17-летний парень. От полученных травм пострадавший скончался на месте…
По словам очевидцев происшествия, двое молодых людей около трех часов ночи с вторника на среду переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В этот момент от проспекта Ленина к улице Гагарина двигался автомобиль Honda Civic. Водитель ни то пешеходов не разглядел, ни то просто не сумел вовремя затормозить, но в итоге совершил наезд на 17-летнего кемеровчанина. И, как утверждают свидетели происшествия, ещё метров 20 автомобиль волок пешехода, пока не остановился на разделительной полосе.
Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшего. Как предварительно, по внешним признакам установили инспекторы, работавшие на месте происшествие, водитель за рулем «Хонды» был пьян. По факту проводят административное расследование. Как сообщили в кемеровской ГИБДД, автолюбителю вероятнее всего грозит суд за уголовное преступление.
Фото: управление ГИБДД по Кемервоской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle