Утвержден новый порядок прохождения медосмотра призывниками

Дмитрий Медведев подписал положение о новых требованиях медосмотра в военкоматах.
Впервые предусмотрено заочное (по документам) медицинское освидетельствование для  детей-инвалидов, инвалидов первой группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования. Впервые будут учитываться такие факторы, как прогрессирование заболевания в период прохождения военной службы, что особенно касается хронических болезней. 
Установлен порядок медицинского обследования и освидетельствования граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, что позволит им реализовать своё право на досрочное увольнение с альтернативной гражданской службы по состоянию здоровья, сообщается в документе на сайте правительства.
Проверят призывников и  на ВИЧ-инфекции, гепатит В и С.
Значительные изменения претерпели требования к состоянию здоровья граждан, уже исполняющих воинскую обязанность. При гипертонической болезни категория годности будет оцениваться не по стадии заболевания, а в зависимости от степени нарушения функции «органов-мишеней». Это позволит призывать молодых людей со второй стадией развития заболевания.
Попадут в армию и люди с двустворчатым аортальным клапаном, грыжей пищеводного отверстия диафрагмы I степени. Ужесточены экспертные подходы при алкогольной зависимости с умеренными психическими нарушениями у военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle