Китайский завод будет добывать питьевую воду на Байкале

Завод для добычи и розлива питьевой воды построят китайские предприниматели на озере Байкал. Также средства будут направлены на развитие транспортного сообщения через территорию Монголии.

Как сообщает ТАСС, соответствующее соглашение подписано представителями китайской компании "Тхянь Ю" и администрацией Бурятии.

Также будет сооружён таможенно-логистический комплекс в городе Кяхта на границе с Монголией. Кроме этого, будет учреждена транспортная компания, которая займётся международными перевозками.

Стоимость таможенно-логистического инвестиционного проекта составляет 90 миллионов юаней (945 миллионов рублей). Общий размер инвестиций по согласованным проектам составляет 1,26 миллиарда рублей, или 120 миллионов юаней. При этом в будущем он может быть увеличен – до 180 миллионов юаней при реализации проекта по добыче и розливу воды, до 140 миллионов юаней – при строительстве транспортно-логистического комплекса.

Ранее представители деловых кругов КНР сообщали о намерении реализовать проект по добыче и поставке байкальской воды в Монголию и КНР.

Фото: travelnews24.ru
Комментарии для сайта Cackle