Новый микрорайон появится в Кемерове через три года

Строительство, начало которого запланировано на май этого года, анонсировала компания "Програнд".

Возведение микрорайона на участке Марковцева, 5 начнётся в мае этого года и полностью завершится в июле 2018-го. Впрочем, социальные дома будут готовы раньше – к декабрю 2017 года.

Ожидается, что новый микрорайон будет очень комфортным для проживания. В шаговой доступности находится крупнейший за Уралом спортивный комплекс "Кузбасс", есть детские сады и школы. Рядом и крупные вузы – КемТИПП и КемГСХИ.

– Несмотря на развитую инфраструктуру бульвара Строителей, в новом микрорайоне появится детский сад, а на первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, где будут магазины, кафе, рестораны, офисы, химчистка и другие объекты обслуживания населения, – рассказали редакции VSЁ42 в компании "Програнд".

В микрорайоне площадью пять гектаров построят девять жилых, в основном монолитно-кирпичных, домов почти на 1.400 квартир. Всего район рассчитан почти на три тысячи человек. Что касается актуального вопроса с парковочными местами, то в "Програнде" заверили: проект предусматривает достаточное количество наземных и подземных парковок.

– Микрорайон спроектирован с учётом всех современных тенденций градостроительства и требований городских норм, – отметили в компании.

Добавим, что подготовлен и утверждён проект планировки микрорайона: завершаются работы по разработке сетей, начато проектирование первых домов.

Фото: Програнд
Комментарии для сайта Cackle