В Кузбассе пропал мужчина-пенсионер в женской одежде

В Междуреченске разыскивается 63-летний Геннадий Егорович Меньшенин, инвалид второй группы. Рано утром 8 января мужчина оделся в женскую одежду и ушёл из дома. С тех пор о его местонахождении ничего не известно.

О пропаже пенсионера родственники сообщили в полицию и добровольческий поисковый отряд "Лиза Алерт".

По словам инфорга отряда Екатерины Ерошкиной, того момента, когда мужчина покидал дом, родственники не застали. Однако впоследствии было обнаружено, что Геннадий Меньшенин захватил с собой женский комплект одежды – он оделся в чёрную пихору (пальто с меховой подстёжкой), тёмную норковую шапку с козырьком и чёрные женские брюки. Объяснить причины такого поведения его родственники не могут.

На ногах у пенсионера – старые мужские утеплённые кроссовки. С собой междуреченец взял ключи, банковскую карту и мелочь.

Известно, что в 2001 году Геннадий Меньшенин получил черепно-мозговую травму, он страдает потерей памяти, эпилепсией. На левом плече имеет татуировку в виде портрета девушки. Рост пенсионера – 180 см, телосложение – плотное, волосы – короткие, светлые, глаза – зелёные.

Волонтёры "Лиза Алерт" также предупреждают, что пропавший мужчина может быть дезориентирован и нуждаться в медицинской помощи.

Фото: Лиза Алерт
Комментарии для сайта Cackle