В Кемерове спасать ребёнка будут с помощью спектакля

Всех неравнодушных к чужой беде горожан 17 февраля приглашают присоединиться ко Всемирному дню доброты.

17 февраля в Театре для детей и молодёжи состоится благотворительный спектакль "Птица Феникс возвращается домой". Постановка создана совместно с благотворительным фондом "Счастье детям".

Спектакль имеет особое значение: все деньги, вырученные от продажи билетов, поступят на расчётный счёт фонда "Счастье детям", а затем их переведут на лечение 13-летней Маши Архиповой. Девочка страдает серьёзным недугом – ревматоидным полиартритом. Маше необходимо длительное и дорогостоящее лечение, стоимость которого – 32 тысячи рублей. Кемеровчане смогут помочь ребёнку, придя на спектакль "Птица Феникс возвращается домой".

Постановка по пьесе Ярославы Пулинович погружает зрителя в добрую сказку для взрослых, где можно отдохнуть от проблем, поверить в чудеса и совершить хороший поступок.

Как отмечает исполнительный директор благотворительного фонда "Счастье детям" Наталья Гревцева, несмотря на не самое простое время, люди активно откликаются на призывы о помощи.

– Главное – чтобы у людей была информированность о благотворительных акциях и мероприятиях, проводимых в нашем городе. Это позволит привлечь к благотворительности как можно больше людей. И проекты должны быть разнообразные – для возможного выбора участия людей в той или иной акции, – рассказывает Наталья Гревцева.

Итак, благотворительный спектакль "Птица Феникс возвращается домой" состоится 17 февраля на сцене Театра для детей и молодёжи, стоимость билетов – 350 рублей, уточнить все подробности можно по телефону: 8 (3842) 33-11-88.

Отметим, что все самые интересные события вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в соцсети "ВКонтакте".

На фото: Маша Архипова
Комментарии для сайта Cackle