Блогеры обвинили ректора КемГУКИ во лжи

Кузбасские блогеры считают, что ректор КемГУКИ Екатерина Кудрина "покривила душой", заявив о том, что в её вузе нет "Центра толератности", связываемого в том числе и с гей-пропагандой.

На фото: Екатерина Кудрина 

В своём посте под названием "Публичное враньё от ректора" блогер haron2010 утверждает, что речь идет всего лишь о переименовании данного структурного подразделения в "Научно-исследовательский институт межкультурной коммуникации", директором которого является Наталья Костюк, ранее возглавлявшая "Центр толерантности".

Блогер, пользуясь данными, сохранившимися в кэше веб-поисковиков, указывает, что с сайта КемГУКИ были "вычищены" упоминания о толератности, а также указание на выпущенную монографию "Толерантность в мультикультурном обществе".

Однако одним из первых в списке "деловых партнеров" НИИ по прежнему значится благотворительный фонд "Институт толератности", при поддержке которого распространялась книга Веры Тименчик "Семья у нас и у других", вызвавшая протесты родителей и священников в регионах России в связи с рассказом о традициях гомосексуальных браков у разных народов.

Также haron2010 утверждает, со ссылкой на свидетелей, что еще в октябре положение, регламентирующее работу тогда еще "Центра толерантности", было доступно на сайте, а новый документ, датированный августом прошлого года, на самом деле был размещен "задним числом".

– При выяснении подробностей оказывается, что ректор не зря была столь осторожной. Ещё бы, против толерантности поднимается то самое большинство, которого так боятся и почти ненавидят пропагандисты толерантности. Выясняется, что она, не обманывая никого, буквально наврала и нахамила журналисту и всем людям, – делает вывод кузбасский блогер.

Комментарии для сайта Cackle