Автобус повышенной…полезности

Кемеровское отделение Сбербанка России стало участником социально важного проекта  администрации Кемеровского района «Мобильный офис». Суть проекта в том, что по отдалённым деревням и сёлам Кемеровского района ездит автобус со специалистами налоговой службы, росреестра, роскадастра и др. В общем, всеми, к кому не так часто, но приходится обращаться жителям сельской местности. Если раньше жителям отдалённых посёлков приходилось ездить в столицу Кузбасса, то теперь все вопросы можно решить, не отходя далеко от дома.
На этой неделе  передвижной офис порадовал сельских жителей ещё одной услугой – возможностью совершить различные платежи в т.ч. и за гос. Услуги, оказываемые специалистами Мобильного офиса,  через терминал Сбербанка. Информационно-платежный терминал   установлен прямо в автобусе. Воспользовавшись им, можно оплатить всевозможные услуги – сотовых операторов, стационарной связи, внести  платежи по кредитам, перевести  деньги на другую карту, заплатить налоги или госпошлины. Платежи можно совершить как по карте, так и наличными деньгами.
График посещения деревень таким автобусом вывешивается заранее, поэтому все желающие знают, когда могут посетить передвижной офис. По словам начальника Сектора удалённых каналов обслуживания Кемеровского отделения Алексея Зотова: «Теперь жителям не придется добираться до города в офис  Банка, чтобы совершить необходимые платежи. Современные технологии позволяют совершить перевод средств за ту или иную услугу даже в самом отдаленном от города населенном пункте,  так же, как, если бы человек находился в офисе Банка».
Стоит отметить, что в отдалённых селах Кемеровского района, где нет офисов банка Сбербанка из-за их удалённости или малонаселённости, уже несколько  лет  работает передвижной офис банка – в нём перечень предоставляемых услуг гораздо шире, по сути, все те, услуги, которые клиенты получают в обычных филиалах, доступны и селам, но лишь несколько дней в неделю.
По словам руководства Отделения, Организация ИТТ в передвижном офисе является ещё и  отработкой  технологии передачи данных через спутник на устройствах самообслуживания, которая позволит «поставить» банкомат на колеса, что очень важно в тех случаях , когда установка стационарного банкомата невозможна или нецелесообразна.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle