Участнице "Битвы экстрасенсов" запретили выступать в Архангельске

Мэр Архангельска Виктор Павленко запретил выступление участницы "Битвы экстрасенсов" Фатимы Хадуевой в городском культурном центре.

– Архангельск – город с многовековой историей и богатыми духовными традициями, в основе которых лежит православие. Я считаю, что привнесение в наше общество таких явлений, чуждых северянам и поморам, – недопустимо, – заявил градоначальник, комментируя решение об отмене выступления.

Ранее с просьбой не допустить проведения выступлений Хадуевой к мэру обратились представители Архангельской и Холмогорской епархии. В письме, направленном в городскую администрацию, они сообщили, что участники проводящихся Хадуевой семинаров "подвергают себя риску непрофессионального медицинского вмешательства, а также риску изменения сознания вследствие воздействия на психику".

Сама Хадуева считает, что сотрудники епархии "осквернили" её, говоря об опасности участия в мероприятиях, которые она проводит.

– Сожалею, что не хватило у вас мудрости и терпения изучить мой путь и мои деяния, – заявила она.

Уроженка Дагестана Фатима Хадуева называет себя носителем "яснознания", пришедшего из Атлантиды. Стоимость участия в проводимом ею семинаре составляет 1.800 рублей.

Источник: lenta.ru
Фото: dailyhoro.ru
Комментарии для сайта Cackle