В России появятся «чёрные списки» болельщиков

Теперь нарушителям порядка во время соревнований грозят огромные штрафы, а занесение в «чёрные списки» может обернуться семилетним  отлучением от посещения стадионов.
Госдума в третьем чтении приняла закон "о болельщиках": жесткое наказание для спортивных хулиганов одобрили 302 депутата. Лишь один человек воздержался, сообщает «Российская газета».
Теперь за нарушение правил поведения во время спортивных соревнований болельщики могут получить штраф от 3 до 10 тысяч рублей либо 160 часов обязательных работ и трёхлетний запрет на посещение стадионов.
«Рецидивисты» могут заплатить штраф в 15 тысяч рублей, особенно, если их действия  приведут к срыву или приостановке матча. Помимо этого, болельщика смогут арестовать на срок до 15 суток, с запретом на посещение соревнований на срок от шести месяцев до семи лет.
Главное нововведение – так называемые чёрные списки, которые будут вести спортивные федерации совместно с МВД. Попадание в них грозит запретом на посещение стадионов на сроки от полугода до семи лет. Если же болельщик всё-таки проберётся на стадион, то его отправят в тюрьму и оштрафуют на 25 тысяч рублей.
Источник: www.rg.ru
Фото: www.mn.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle