Цирковой жеребец Спартак обживается на «Томской Писанице»

Напомним, находясь на гастролях в Кемерове, знаменитый дрессировщик Гия Эрадзе решил продать своего коня Спартака музею-заповеднику «Томская Писаница»
- Это прекрасный жеребец, породы русский тяж, - рассказал  Гия в интервью журналу «Телехит», - он участвовал в номере «Гладиаторы», был запряжен в колесницу. Но сейчас в нашем цирке пополнение – два новых рысака – черные фризы. Для Спартака в упряжке просто не осталось места. Прежде чем продать жеребца, я убедился, что на «Томской Писанице» для животных созданы отличные условия. Теперь я уверен, что конь в хороших руках.
Как лично убедились корреспонденты журнала «Телехит», Спартак уже вовсю обживается на кузбасской земле. Коню предстоит катать на санях посетителей музея-заповедника «Томская Писаница». Однако дело это для циркового артиста, привыкшего блистать на арене, весьма непривычное!
- Сегодня мы впервые пробуем запрячь Спартака, - рассказывает Максим Пранкевич, сотрудник музея-заповедника. - Конь своенравный, не дает так просто надеть на себя хомут. Но самое главное, что Спартак привычен к шуму, большому количеству людей и вспышкам фотоаппаратов. Наплыв наших посетителей его не удивит. А остальное приложится…
Живет Спартак в общей конюшне музея-заповедника. Там он  чувствует себя первым красавцем. Уже вовсю флиртует с местной кобылой Майкой, подружился с мерином Сынком… А вот найти общий язык с другим жеребцом - Васильком - пока не удалось.
- Зато любимцем публики Спартак точно станет, и зрительского внимания будет у нас здесь получать ничуть не меньше, чем в цирке, - уверены работники «Томской Писаницы».
Подробнее о том, как живется коню Спартаку на «Томской Писанице» читайте в следующем номере журнала «Телехит»
МАРИЯ БОЧАРОВА
Автор:
Комментарии для сайта Cackle