Вертолёт из Кемеровской области разбился на Алтае

Как сообщают в Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР, крушение вертолёта марки "Робинсон-66", владельцем которого является частная фирма, произошло 20 января в 300 километрах от Горно-Алтайска, в районе села Ташанта. На борту воздушного суда, совершающего частный полёт, находились пилот и три пассажира.

Предположительно, жёсткая посадка воздушного судна спровоцирована отказом двигателя. К счастью, ни пилот, ни пассажиры не пострадали. Кроме того, после приземления вертолёт загорелся, но все люди успели покинуть салон. Как сообщили в пресс-службе МЧС, посадка с такими катастрофическими последствиями для летательного аппарата была практически ювелирной.

Пилот и пассажиры, выбравшиеся из вертолёта, самостоятельно добрались до дороги и на попутном автомобиле доехали до ближайшего села Кош-Агач. Никому из них не потребовалась медицинская помощь.

Известно также, что вертолёт вылетел в 05:00 по Москве из населённого пункта Кузедеево в Кемеровской области, цель полёта в документах указана не была. По данному вопросу следователи проведут проверку, кроме того, планируется взять пояснения у командира вертолёта и пассажиров. Последние, уточняется, – коммерсанты, а не депутаты и не полицейские.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle