Два веломобиля, олицетворяющих прошлое и будущее, представлены в Детройте

На Международной автовыставке – 2015 Detroit NAIAS Auto Show командой The Future People были представлены сразу два веломобиля – Zeppelin и Cyclone.

Веломобиль Zeppelin создан в стиле автомобилей будущего. Жесткие ломанные линии, яркий красный цвет и каплевидная форма его корпуса выглядят довольно вызывающе.

В движение эта трёхколесная машина приводится водителем, тандемом водителя и пассажира или 750-ватным электрическим двигателем, размещённым за ними. Максимальная скорость, с которой может двигаться веломобиль, составляет 40 км/ч.

Разработчики уверяют, что на одном заряде аккумуляторов машина проезжает 32 километра.

Антипод Zeppelin – веломобиль Cyclone – имеет четыре колеса и старый ретро-дизайн корпуса. Коробкообразный, с четырьмя кожаными сиденьями и паркетом, идеально белый, позволяющий водителю и переднему пассажиру крутить педали в тандеме, корпус машины сделан из алюминия, пластика, кожи и дерева.

Примечательно, что обе модели веломобилей были созданы семейной парой Ван Дюк, объединившихся в команду The Future People. Они разработали эти машины с нуля и утверждают, что их можно сделать и своими руками. Разработчики обещают в скором времени выложить исходники проектов в Сеть.

Если вам интересна тема – вы можете присоединиться к ожидающей этого события разношёрстной толпе американцев. Ссылка на сайт The Future People дана в конце этой новости.

Впрочем, в радости американцев от подобного способа передвижения есть и доля лукавства. В большинстве штатов США веломобили можно использовать без прав, и никто не будет проверять, пил ли велосипедист пиво, прежде чем сесть за руль своего двухколёсного друга.

Источник: the Future People
Комментарии для сайта Cackle