Самолётом МЧС доставлен в Москву Михаил Калашников

Легендарный российский оружейник Михаил Калашников в тяжелом состоянии доставлен из Ижевска в Москву - самолет МЧС приземлился на аэродроме «Раменское».
Срочная транспортировка из Ижевска понадобилась Михаилу Калашникову после того, как у него возникли проблемы с сердцем. В мае он уже проходил лечение в Ижевском кардиоцентре. После двухнедельного курса лечения его выписали, но потом  его здоровье вновь ухудшилось. Перелёт в Москву  93-летний конструктор перенёс хорошо, говорят врачи. Сейчас он находится в Центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка, состояние оценивается  как стабильно тяжелое. Диагноз  серьёзный - тромбоэмболия лёгочной артерии.
Самолет Ил-76, на котором Михаил Калашников  прилетел в Москву,  оборудован специальным медицинским модулем и необходимой медицинской аппаратурой.
В полете выдающегося конструктора стрелкового оружия  сопровождали лучшие врачи Отряда "Центроспас" МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", осуществляя мониторинг состояния его здоровья, сообщало ранее РИА Новости.
Источник: www.novayagazeta.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle