Пьяный кузбассовец избил сожительницу и задушил её мать

Процесс по делу Ивана Пигорева начался в Новокузнецком районном суде. Его обвиняют в избиении гражданской жены, а также в убийстве её матери.

Преступления были совершены в октябре прошлого года в доме №4 по улице Железнодорожной на станции Ерунаково. По версии следствия, события разворачивались следующим образом. Пигорев находился в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего поссорился с сожительницей, а затем избил её. В дальнейшем "под горячую руку" обвиняемого попала и мать супруги. Её Пигорев решил убить.

– Используя специально подобранные для этой цели предметы – стул с металлическими ножками и металлический уголок, – подозреваемый в короткий промежуток времени с силой нанёс потерпевшей стулом и металлическим уголком не менее 27 ударов в жизненно важные части тела – голову, шею и туловище, – приводит слова Игоря Сапелкина, старшего помощника прокурора Новокузнецкого района, информационное агентство "Город Nовостей".

После этого Пигорев взял шнурок и задушил пожилую женщину, и так находившуюся в почти бессознательном состоянии. Вину в преступлениях подсудимый полностью признаёт. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Комментарии для сайта Cackle