Египтянин изнасиловал в Кемерове девушку и сбежал на родину

Намедни злоумышленника задержал Интерпол. Решается вопрос об экстрадиции насильника обратно в Кемерово для принятия соответствующего процессуального решения.
Как рассказали VSE42.ru в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, пока не вполне ясная следствию история произошла в микрорайоне Южный весной 2011 года. Тогда 30-летний представитель республики Египет трудился в наших краях массажистом.
- Пока не установлено, связано ли преступление с его профессиональной деятельностью. Точно известно, что совершено оно было не в салоне, а в квартире потерпевшей. Девушка о случившемся заявила не сразу. Дело было возбуждено по факту лишь месяц спустя, - поделились информацией в полицейском главке по региону. – За это время злоумышленник успел из Кузбасса уехать.
Осенью того же года насильника объявили в федеральный розыск, но на территории РФ найти его не удалось. Тогда ориентировки на преступника отправили коллегам заграницу. Весной 2012-го за дело взялась международная полиция. А намедни сотрудники Интерпола задержали преступника в Египте. Ловкого массажиста арестовали. Вероятнее всего, что в скором времени его доставят в Кемерово, где будет проведено расследование. А затем фигурант предстанет перед судом.  
Фото: www.segodnya.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle