Кузбассовца несколько сотен километров тащило за поездом

Как сообщает пресс-служба линейного отдела МВД России на станции Белово, происшествие с участием жителя города произошло накануне на железной дороге. Молодой человек зацепился за вагон поезда и уехал из собственного города на несколько сотен километров.

Сообщается, что 23-летний беловчанин распил у себя дома двухлитровую бутылку пенного напитка, после чего пошёл в гости к приятелю. У железнодорожного вокзала молодой человек переходил пути, на которых стоял грузовой поезд. Тогда кузбассовец решил пролезть под вагоном, но зацепился курткой за металлическую деталь, а состав в этот момент начал движение.

Парню чудом удалось ухватиться за колёсную ось, где он, скрючившись, провисел около двух с половиной часов. Когда поезд остановился на следующей станции, кузбассовец без сил рухнул в снег. Восстановив силы, он побрёл в обратном направлении, попутно позвонив родственникам. Перепуганные родные обратились в полицию, сообщив, что их племянник находится неизвестно где.

Сообщается, что сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам мужчины. Вскоре беловчанина обнаружили около железнодорожного переезда на станции Терентьевская, недалеко от Новокузнецка. Молодой человек находился в состоянии шока. Отмечается, что кузбассовец выжил только благодаря непривычно тёплой для региона зиме: даже если бы ему удалось зацепиться за ось, во время движения он бы замёрз насмерть, будь на улице холоднее.

Сейчас в отношении беловчанина составлен протокол об административном правонарушении за переход железнодорожных путей в неустановленном месте.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle