«Ростелеком» в Кузбассе подключил по технологии ETTH ещё 46 многоквартирных домов

Кемеровский филиал ОАО "Ростелеком" продолжает расширять территорию доступа к сети Интернет и интерактивному телевидению по технологии ETTH. В поселках Степной, Загорский и Безруково Новокузнецкого района построена 8-километровая оптическая магистраль, а это значит, что еще почти в 1500 домохозяйств смогут войти высокотехнологичные услуги и мультимедийные сервисы, основными из которых являются скоростной доступ в Интернет и Интерактивное телевидение по одной линии.

"Инвестиционные приоритеты компании на 2014-2015 годы направлены на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Кемеровской области и расширение мультисервисной сети связи, – отметил директор Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком" Владимир Кубарев. – Развивая свою сеть, наша компания постепенно устраняет цифровое неравенство между городом и селом, выполняя тем самым важнейшую социальную функцию".

Технология ETTH позволит потребителям подключаться к сети Интернет с реальной скоростью от 40 до 100 Мбит/с при неизменно высоком качестве соединения. Кроме того, подключение не зависит от наличия телефонной линии, т.к. доступ к сети Интернет, IP-TV и VoIP осуществляется по индивидуально проложенной выделенной волоконной линии, к которому, в свою очередь, подключается домовой узел с дальнейшей разводкой непосредственно до абонента.

Узнать более подробную информацию об услугах, предоставляемых компанией "Ростелеком" и оформить заявку на подключение услуг можно в офисах продаж и обслуживания Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком", по телефонам: 061, 555-061 (для абонентов сотовой связи) и на официальном сайте: http://kemerovo.rt.ru/ Читайте нас в Твиттере https://twitter.com/KemRTK

Кемеровский филиал ОАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании ОАО "Ростелеком", которое действует на территории Кемеровской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком – Сибирь"), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО "Сибирьтелеком" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком".

ОАО "Ростелеком" (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,0 млн, а платного ТВ "Ростелекома" – более 7,8 млн пользователей, из которых свыше 2,5 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт "Интерактивное ТВ".

Комментарии для сайта Cackle