На Крещение кемеровчане смогут искупаться в двух купелях

В православный праздник Крещения Господня кемеровчане смогут окунуться в специально организованные купели на Томи и Красном озере.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на Томи, в зоне отдыха "Чайка", на улице 4-й Заречной, совершить обряд можно будет в течение суток – с 22:00 18 января до 22:00 19 января.

На озере Красном купание начнётся утром 19 января, в десять часов, и закончится в десять вечера.

А вот в святом источнике Святой Блаженной Ксении Петербургской в посёлке Боровой в этом году купание совершаться не будет: здесь у храма православным раздадут крещенскую воду.

В местах погружений граждан в холодную воду, как сообщается, будут дежурить спасатели, "скорая помощь" и полиция. А переодеться можно будет в обогреваемых палатках.

Горожанам также порекомендовали не забывать, что ныряние в прорубь – это сильнейший стресс для организма, особенно для тех, кто совершает это лишь раз в год.

– Из соображений безопасности, если вы наблюдаете любые отклонения в самочувствии, лучше немедленно сообщить об этом организатору. В критической ситуации немедленно зовите на помощь. Прежде чем пойти "плавать", удостоверьтесь, что вы знаете, как вызвать помощь. Не забудьте телефон скорой помощи – 03, – говорится в сообщении городских властей.

Комментарии для сайта Cackle