Жители Сибири подают четверть всех ипотечных заявок через партнерскую сеть Сбербанка

По итогам 2014 года 25% от общего числа заявок на ипотеку клиенты Сибирского банка Сбербанка России подали в офисах партнеров – агентств недвижимости и строительных компаний.

Жители Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай могут оформить заявку на ипотечный кредит в партнерской сети Сбербанка. На сегодняшний день она насчитывает более тысячи трехсот агентств недвижимости и строительных компаний. За год число партнеров Сибирского банка увеличилось на 40%.

Проект "Партнер онлайн" существенно упрощает процесс приобретения жилья в кредит и делает процесс оформления заявки на ипотеку более оперативным. Сервис работает по принципу "одного окна". Обратившись к аккредитованному Сбербанком агентству недвижимости или строительной компании, клиент может не только выбрать интересующий объект недвижимости, но и сразу подать заявку на оформление ипотеки.

Система "Партнер онлайн" позволяет менеджерам компаний-партнеров предоставлять исчерпывающие консультации клиентам по условиям жилищных кредитных программ Сбербанка, рассчитывать суммы предстоящих платежей. Документы для рассмотрения кредитной заявки передаются в Сбербанк через защищенный канал связи.

Банк рассматривает заявку в течение трех дней, а представители компании-партнера самостоятельно отслеживают ее статус на всех этапах кредитного процесса – от поступления в банк до одобрения. Через офисы продаж партнеров можно подать заявку на любой жилищный кредит Сбербанка. Филиал Сбербанка клиенту нужно посетить только на последнем этапе – для подписания кредитного договора.

ОАО "Сбербанк России" – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах. 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Комментарии для сайта Cackle