Цирк дю Солей остановится в Москве на несколько месяцев

Гастроли легендарного шоу Цирк дю Солей начнутся в Москве в Государственном Кремлёвском Дворце 4 февраля, но самые нетерпеливые смогли побывать на предпремьерном показе, который прошёл 31 января.
Мировая премьера феерического шоу «Zarkana», поставленная в Цирке дю Солей Франсуа Жераром, состоялась в Нью-Йорке ещё летом прошлого года. Московские представления стали своего рода «затянувшейся премьерой» легендарного цирка. Участие в шоу принимают немногим более 70 цирковых артистов и около 20 из них русские родом из Москвы, Санкт-Петербурга и Волгограда.
В основе сюжета нового шоу история волшебника по имени Зарк. Он потерял свою магическую силу после того, как исчезла его любимая ассистентка-красавица Лия. Зарк вернулся в театр, на подмостках которого он имел когда-то оглушительный успех, но теперь театр заброшен. Белые Клоуны, друзья Зарка, пытаются помочь ему восстановить былое величие. Но ничего не получится, пока не удастся найти Лию, и к Зарку не вернётся его волшебная сила.
Автором музыки к представлению «Zarkana» стал ученик Элтона Джона Джон Ник Литтлмор. Шоу артистов Цирка дю Солей включает около двадцати сложнейших номеров, которые выполняются без страховки, световые представления, движущиеся декорации и видеопроекции. Цирк привёз с собой 6 тыс. костюмов, по 80 на одного артиста, и более 60 т оборудования.
Представления Цирка дю Солей в Москве продлятся до 8 апреля, а билеты в Цирк дю Солей можно приобрести по цене от 3000 рублей. Детей от трёх лет в зал будут пропускать бесплатно.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle