На бульваре Строителей заработал фонтан со сценой

Долгожданное открытие ещё одного фонтана наконец-то состоялось в Кемерове. Новая архитектурная композиция теперь будет радовать жителей Ленинского района и в жаркие погожие денечки обдавать отдыхающих кемеровчан освежающей прохладой…
Монтировать чудо-фонтан начали ещё весной. На месте некогда недостроенной чаши строителям пришлось провести глобальную реконструкцию и выстроить новый объект практически заново. Ко дню города фонтан был готов, а вчера его торжественно открыли.
- Это очередной подарок к юбилею Кемерова, - рассказали в пресс-службе администрации города. – Главная изюминка фонтана – это сцена, которая расположена как бы внутри чаши, отделанной гранитным камнем.
Воду в фонтан подают сразу 14 высокопроизводительных насосов. Причем пополняются чаши водой до нужного уровня автоматически.
- Работать фонтан в летнее время будет круглосуточно, а в ночное время ещё и радовать горожан симпатичной подсветкой, - также рассказали в мэрии города. – Чтобы всю красоту было видно даже в темное время суток, на дне чаши установлено  328 светильников.
Фото: ngs.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle