Утром в Кузбассе произошло землетрясение

Довольно серьезные колебания разбудили сегодня утром жителей Ленинска-Кузнецкого, Киселевска, Прокопьевска и ещё нескольких кузбасских городов. Почувствовали толчки и в Кемерове…
Местные соцсети уже полны описаний эффекта сейсмособытия. У одних дрожала мебель и стекла, у других шатались люстры и звенела посуда в шкафах. Виной всему было землетрясение, которое около семи утра произошло в районе Салаирского кряжа.
По данным Саяно-Алтайской геофизической службы СО РАН, подземные толчки магнитудой 3,3 балла по шкале Рихтера были зарегистрированы в регионе сегодня утром. Эпицентр расположен примерно между Прокопьевском, Новокузнецком и Кемеровом, глубина около 10 км. Тип сеймособытия, как уточняют геофизики - естественноприродного происхождения: землетрясение.
Подземные толчки также почувствовали жители соседних регионов – в Новосибирске, Томске, Барнауле и на Алтае.
По информации ГУ МЧС по Кемеровской области, жертв и разрушений в результате землетрясения в Кузбассе не зарегистрировано. Однако обеспокоенные жители разных городов области уже с утра «оборвали» телефоны единой диспетчерской МЧС. Информация о событии собирается и уточняется.
Также известно, что по распоряжению губернатора Амана Тулеева все экстренные службы переведены на усиленный режим работы.
Фото: aksakal.info
Автор:
Комментарии для сайта Cackle